Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Кировский филиал "Апатита" произведет рекордный объем продукции по итогам 2022г.

23.12.2022, 22:23
Новости

Кировский филиал "Апатита" произведет рекордный объем продукции по итогам 2022 году, сообщил генеральный директор "Апатита" Александр Гильгенберг в эфире Общественного телевидения России.
Так, по его словам, в течение этого года все предприятия Группы выполнили всю производственную программу. Это касается как рудников и фабрик Кировского филиала, так и химических переделов "Апатита", расположенных в Вологодской, Саратовской и Ленинградской областях.
"Мы рассчитываем по итогам года произвести рекордный объем апатитового концентрата – 10 млн 870 тысяч тонн. Это будет максимальный объем с конца 1980-х годов. Аналогично и в сегменте минеральных удобрений ожидаем без малого 11 млн тонн готовой продукции. Это тоже максимальный объем в истории нашей компании", — сказал Гильгенберг.
Он также подчеркнул, что компания является социально ответственным работодателем и инвестором. Поэтому на протяжение многих лет заключает соглашения о социально-экономическом партнерстве с правительством Мурманской области, нацеленные на развитие Кировска и Апатитов.
"В настоящее время у нас действует соглашение на 2022-2024 годы, в рамках которого мы инвестируем средства в развитие социальной инфраструктуры. В целом оно с обеих сторон предусматривает инвестиции в объеме более 15 млрд рублей", — напомнил Гильгенберг.

Теги: Апатит, ФосАгро