Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

V Российский конгресс переработчиков пластмасс формирует программу

29.09.2011, 17:14
Новости
14-15 ноября 2011 года в 5 раз пройдет Российский конгресс переработчиков пластмасс. Мероприятие проходит под эгидой правительства г. Москвы в здании правительства по адресу Новый Арбат, д.36/9. В 2010 году конгресс собрал более 400 делегатов.

В рамках V Конгресса будут представлены новейшие инновационные разработки в области переработки полимеров от российских и зарубежных поставщиков. В частности, генеральный директор ОАО "Татнефтехиминвест-Холдинг", выступит с докладом "Новые водорастворимые полимеры на базе акриловых кислот", которые можно применять при тушении пожаров и в сельском хозяйстве; компания BASF представит собственные новейшие технологии в полимерной индустрии, группа компаний "Полипластик" – технологии компаундирования и производства труб для ЖКХ. Наукоемкие технологии производства нанокомпозитных материалов на основе ПБТ представит Абдулах Микитаев, президент ЗАО "МакПолимер".


Участники получат свежую информацию о емкости российского рынка импорта полимеров и перспективах импортозамещения, в том числе полимерных пленок; узнают о достижениях в области литья термопластов под давлением, познакомятся с методами управления усадкой в данном процессе. Роберт Ташкалов, генеральный директор ООО "Нуран-Пласт", сообщит об успешной реализации проекта по выпуску импортозамещающей продукции –композиционных материалов для российской кабельной и трубной промышленности.


Регистрация участников мероприятия продолжается. К участию в работе Конгресса приглашаются все заинтересованные представители бизнес-сообщества и науки. Возможность выступить с докладом на V Конгрессе переработчиков пластмасс предоставляется всем делегатам, своевременно подавшим заявку на участие в мероприятии, и получившим подтверждение программного комитета.
Теги: BASF, ПОЛИПЛАСТИК, Татнефтехиминвест-холдинг