Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Нижнекамскнефтехим" начал выпуск каучука на резервной линии после пожара в основном цехе.

30.12.2022, 21:52
Новости

"Нижнекамскнефтехим" наладил производство каучука на резервной линии после пожара в основном цехе, сообщило предприятие.
"Сейчас проводятся работы по демонтажу поврежденных конструкций. На сегодняшний день мы начали производство продукта, который там выпускался, на другой линии. Мы смогли найти способ запустить производство продукции на резервной линии", - цитирует компания главу "Нижнекамскнефтехима" Игоря Климова.
Ранее, 12 декабря, главное управление МЧС России по Татарстану сообщило о пожаре в цехе по выделению каучуков в промышленной зоне Нижнекамска, а позднее - о его ликвидации. В "Нижнекамскнефтехиме" заявляли, что при возгорании сработали автоматические системы пожаротушения, а угрозы жизни и здоровью сотрудников предприятия и горожан нет.
На следующий день главный инженер Ирек Аглямов сообщил, что компания не ожидает сбоя в поставках каучука: на складах "Нижнекамскнефтехима" имеется продукция, аналогичную выпускают еще две компании.
"Нижнекамскнефтехим" - одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетического каучука и пластика в РФ. Входит в объединенную компанию "Сибур". Основные производственные мощности находятся в городе Нижнекамске. Компания основана в 1967 году.

Теги: Нижнекамскнефтехим