Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Резидент ОЭЗ "Алабуга" завод "Август-Алабуга" планирует выпустить более 2 млн литров ХСЗР.

22.02.2022, 13:50
Новости
Резидент ОЭЗ "Алабуга" предприятие "Август-Алабуга", производственная площадка лидера отечественного рынка пестицидов – АО Фирма "Август", в текущем году продолжает наращивать объемы выпуска продукции. Одновременно с этим на заводе ведется и увеличение ассортимента химических средств защиты растений (ХСЗР). Согласно планам производственного сезона, который продлится до июля нынешнего года, на предприятии "Август-Алабуга" будет выпущено совокупно более 17 млн литров препаратов, а также расширена линейка производимых продуктов за счет таких препаратов, как "Тирада", "Хет-Трик", "Балий" и др.
Нынешний год начался с выпуска нового препарата – фунгицида "Тирада", объем производства которого составил 55,3 тыс. литров. Данный препарат применяется в качестве средства профилактического и лечебного действия для обработки сельскохозяйственных культур, а также защиты овощных и плодовых культур от комплекса заболеваний в личном подсобном хозяйстве.
Следующие на очереди – еще два фунгицида: "Хет-Трик" и "Балий". Первый из них объемом выпуска в 60 тыс. литров за сезон, второй – 490 тыс. География поставок последнего препарата включает, помимо России, также Казахстан и Азербайджан. Оба средства обладают профилактическим и лечебным действием и обеспечивают высокую эффективность против основных заболеваний культур.
Всего по итогам сезона 2021-2022 предприятие "Август-Алабуга" освоит выпуск 20 новых наименований различных препаратов.
"Алабуга" сегодня – это инфраструктурный партнер полного цикла, который предоставляет лучшие условия и возможности для инвесторов. ОЭЗ "Алабуга" давно перестала быть обычным земельным участком с подведенными коммуникациями и налоговыми льготами, являясь на данный момент сетевой компанией с собственным электросетевым хозяйством и понижающей инфраструктурой, имея свою строительную компанию, современный центр подготовки рабочих кадров и международную школу.
Теги: Алабуга, Август