Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Сибур" заключил инвестиционные соглашения с Минэнерго на сумму около 400 млрд рублей.

28.01.2022, 16:12
Новости
Эти средства пойдут на модернизацию действующих и создание новых мощностей "Нижнекамскнефтехима", "Казаньоргсинтеза" и "Запсибнефтехима"
"Сибур" заключил инвестиционные соглашения с Минэнерго РФ на сумму около 400 млрд рублей по модернизации действующих и создании новых мощностей "Нижнекамскнефтехима", "Казаньоргсинтеза" и "Запсибнефтехима", говорится в сообщении компании.
"Сибур" и Минэнерго России заключили соглашения о модернизации действующих и создании новых мощностей "Нижнекамскнефтехима", "Казаньоргсинтеза" и "Запсибнефтехима". В рамках указанных соглашений компания реализует комплекс проектов, направленных на расширение производства востребованных отечественным потребителем материалов. В том числе, предполагается запуск производства продуктов мало- и среднетоннажной химии, которые пока не имеют отечественных аналогов", - отмечается в сообщении.
"Сибур" принял на себя обязательства в период 2022-2027 годов инвестировать в развитие производственной площадки в Тобольске не менее 110 млрд рублей, в предприятия на территории Татарстана - не менее 285 млрд рублей. При этом предварительная оценка общей стоимости всего пула проектов (около 20), рассматриваемых к реализации в рамках инвестоглашений, превышает 560 млрд рублей, отмечает "Сибур".
"Сибур" - крупнейшая вертикально интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания России, объединяющая ряд производственных площадок в различных регионах РФ. Компания реализует продукцию потребителям в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях в более чем 100 странах мира.
Теги: СИБУР, ЗапСибНефтехим, Казаньоргсинтез