Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Метафракс" готовит к пуску установку формалина (Пермский край).

14.10.2021, 13:13
Новости

"Метафракс Кемикалс" на своей площадке в Губахе продолжает пусконаладочные работы на установке по производству концентрированного формалина, планирует подготовить агрегат к пуску до конца октября, говорится в сообщении компании.
"В этом месяце мы достигнем готовности агрегата к пуску, говоря иначе, к подаче рабочих сред и получению первой продукции", - сообщил технический директор "Метафракс Кемикалс" Александр Вдовин.
Отмечается, что установка формалина станет третьей на предприятии. Параллельно компания ведет строительство производства параформальдегида.
"Запуск новых установок позволит создать более 30 рабочих мест, увеличить внутреннюю переработку метанола до 450 тыс. тонн в год и расширить номенклатуру выпускаемой продукции, что предусмотрено стратегией развития компании "Метафракс Кемикалс", - отмечается в сообщении.
Строительно-монтажные работы на производстве параформальдегида вошли в завершающую стадию.
"До конца 2021 года мы планируем завершить строительно-монтажные работы на установке параформа. В 2022 году на объекте будет проведена пусконаладка и получен готовый продукт", - сообщил Вдовин.
Теги: Метафракс