Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Метафракс Кемикалс: на установке формалина стартовали пусконаладочные работы (Пермский край).

11.08.2021, 09:11
Новости

На производственной площадке компании "Метафракс Кемикалс" в Губахе продолжается реализация инвестиционного проекта по созданию производства параформальдегида и формалина. Запуск новых установок позволит создать более 30 рабочих мест и увеличить внутреннюю переработку метанола, что предусмотрено стратегией развития компании.
На стройплощадке производства параформальдегида рабочие смонтировали насосы концентрированного формалина и подключили их к складской емкости, возвели железобетонную технологическую эстакаду и кабельную трассу. Окончены сварочные работы на подводящих трубопроводах. Завершены работы по монтажу противопожарного водопровода, смонтирована система канализации. Проведены гидравлические испытания сетей, началось обустройство асфальтобетонной автодороги по периметру производства.
В корпусе подрядчики завершили монтаж сэндвич-панелей, монтируются внутренние инженерные сети перегородок, окон, дверей и площадок обслуживания оборудования. Идут отделочные работы на центральном пульте управления (ЦПУ) и в административно-бытовых помещениях. Продолжается монтаж технологического оборудования, вентиляционных систем и воздуховодов. Близок к завершению монтаж градирни с насосной станцией.
Строительно-монтажные работы на установке формалина, которая станет третьей на предприятии, находятся в завершающей стадии. Проложен управляющий кабель, полным ходом идет благоустройство территории. Закончить эти работы планируется в текущем месяце. Проведены испытания оборудования трубопроводов, наносится теплоизоляция, выполнена первичная послемонтажная очистка оборудования и трубопроводов. На установку подана вода и энергоносители. Идет наладка автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП). Уже в этом месяце стартуют пусконаладочные работы.
Теги: Метафракс