Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в VIII Международной Конференции «ПЭТФ 2012».

11.12.2011, 20:32
Новости
Дата проведения: 20 февраля 2012 г.
Место проведения: отель «Ритц-Карлтон», Москва

Финансовая нестабильность Еврозоны, негативные тенденции на рынке составляющих в азиатском регионе и слабая покупательская активность продолжают оказывать давление на европейские цены ПЭТФ. Сложившаяся ситуация на рынке может привести к дальнейшему снижению стоимости гранулята. Что касается ситуации на внутреннем рынке – рекордные продажи ПЭТФ летом 2010 года сильно обнадежили игроков рынка в 2011 году. За первый квартал 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, цены на ПЭТФ подскочили на 30,5%. Однако нынешний сезон не оправдал ожиданий российских переработчиков. Лето оказалось не таким жарким плюс новые акцизы существенно подкосили продажи пива, 50% продукции которой в России разливается в ПЭТФ–тару. Ориентируясь на эти данные, возникают вопросы:

  • Каковы истинные факторы колебания цен на ПЭТФ и ПЭТФ-упаковку? 
  • Какова текущая ситуация на мировом и российском рынках? 
  • Какие перспективы субъектов малого и среднего бизнеса?
    Импорт ПЭТФ в конце третьего квартала 2011 года достиг рекордно низких показателей. Объемы экспорта показывают максимальный прирост за всю историю существования производства ПЭТФ в России. С запуском новых производств полиэтилентерефталата импорт в Россию может снизиться до 195 тыс.тонн, однако основное сырье для производства ПЭТФ на внутреннем рынке, по-прежнему, остается недоступным. 
    Ежегодная конференция «ПЭТФ 2012» будет посвящена не только анализу текущей ситуации во всех сегментах рынка, но и что более важно, обсуждению участниками отрасли стратегии рыночной игры на перспективу. Вопросы, предлагаемые к обсуждению:
  • Какие факторы повлияют на формирование внутреннего рынка? 
  • Ценовая конъюнктура: что ждать на мировом и российском рынках? 
  • Новые производства: реальные объемы для внутреннего рынка? 
  • Прогнозы ведущих экспертов на ближайшую и среднесрочную перспективу. Каковы перспективы российского рынка?
    Учитывая возможный профицит ПЭТФ на рынке уже в среднесрочной перспективе, CREON предлагает совместными усилиями найти ответы на следующие вопросы:
  • Когда российские производители обратят внимание на проблемы волоконной индустрии страны? 
  • Какие гарантии необходимы компаниям для развития данного направления?
    Мы приглашаем к участию в обсуждении вышеуказанных вопросов топ-менеджеров* всех компаний-участников рынка ПЭТФ: производителей, переработчиков, инжиниринговых, торговых, сервисных, логистических и инвестиционных компаний, финансовых институтов, а также всех заинтересованных в развитии российской индустрии сторон. 
Теги: конференция