Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Щекиноазот: начата масштабная стройка – железнодорожный парк "Д". Генеральный подрядчик ООО "Желдортранспроект" с июня 2021 года приступил к строительству (Тульская область).

5.08.2021, 10:07
Новости
В преддверии профессионального праздника особой гордостью железнодорожников предприятия являются их современные достижения в развитии транспортной инфраструктуры АО "Щекиноазот", что позволяет обеспечить все потребности действующих и вновь вводимых в эксплуатацию производств.
Начата масштабная стройка – железнодорожный парк "Д". Генеральный подрядчик ООО "Желдортранспроект" с июня 2021 года приступил к строительству. Ведется разработка котлована. Объем разрабатываемого грунта огромен – 1,28 млн кубометров.
Необходимо в короткий срок построить 26 км путей и уложить 75 стрелочных переводов. И все это – для бесперебойной работы установки Аммиак-525/Карбамид-700, а также обеспечения выполнения приема и отправления групп вагонов на станцию Казначеевка, сортировки и накопления вагонов, выполнения таможенных операций, отстоя вагонов.
В преддверии пуска третьего производства метанола М-500 на стадии завершения – строительство нового парка "Б" протяженностью 7,6 км путей. Все основные работы выполнены, остается только пополнить пути щебнем и навести там порядок.
И установка Метанол-500 будет обеспечена подвижным составом и необходимым количеством железнодорожных путей.
В стадии проектирования сегодня находятся новое железнодорожное депо, пункт подготовки минераловозов.
С наступающим профессиональным праздником, дорогие железнодорожники! Успехов вам в транспортировке грузов! Оперативных и эффективных перевозок – по стальным магистралям, сеть которых уверенно развивается на территории химической компании "Щекиноазот".
Теги: Щекиноазот