Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Lasselsberger вложит в расширение производства в Башкирии 6,3 млрд рублей.

3.06.2021, 20:24
Новости

Башкирия в рамках Петербургского международного экономического форума подписала соглашение о намерениях с компанией Lasselsberger. Подписи в документе поставили глава региона Радий Хабиров и владелец Lasselsberger Gmbh Йозеф Ласселсбергер.
Компания планирует расширить распределительные центры и производство керамической плитки в Уфимском районе. Объем инвестиций в проект оценивается в 6,3 млрд рублей, он будет реализован с 2021 по 2026 годы.
"Республика Башкортостан очень дружелюбна и открыта для инвестиций, поэтому 15 лет назад мы решили запуститься здесь с нашим первым проектом. Что касается нашего нового соглашения, это позволит нам увеличить наш бизнес — это выгодно для нас, а также для Башкортостана — здесь появятся более 270 новых рабочих мест", — сказал Йозеф Ласселсбергер.
Как сообщал РБК Уфа, Lasselsberger также планирует создать совместное предприятие с Башкирской содовой компанией на Худолазском месторождении в Сибае. Оно может стать основным источником минерального сырья для БСК.
Теги: БСК, Башкирская содовая компания, Lasselsberger