Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Предприятия нефтегазохимии Татарстана в I квартале снизили производство на 3%.

28.04.2021, 20:23
Новости
Предприятия нефтегазохимического комплекса Татарстана в первом квартале 2021 года снизили совокупный объем производства на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил гендиректор "Татнефтехиминвест-холдинг" (координирует развитие нефтехимического комплекса Татарстана) Рафинат Яруллин на заседании совета директоров компании.
"Отрицательная динамика - в секторах добычи и переработки нефти, производстве полиэтилена и фармакопейной продукции. Произведены рекордные объемы дизельных топлив, минеральных удобрений, моющих средств, поликарбонатов, технического углерода", - сказал Яруллин.
По данным Ярулина, в первом квартале снизили производство: "ТАИФ-НК" - на 12%, "Татнефть" - на 11%, "ТАНЕКО" (входит в "Татнефть") - на 4%, "Казаньоргсинтез" (входит в "ТАИФ") - на 3%. Увеличили объемы производства "Нижнекамскнефтехим" (НКНХ, входит в "ТАИФ") - на 9%, "Нэфис косметикс" - на 7%, "Аммоний" (приобретено в 2020 году структурами Романа Троценко) - на 3%, шинная группа предприятий "Татнефти" - на 3,5%.
Теги: Татнефть, Татнефтехиминвест-холдинг, ТАИФ, Танеко