Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Дорогобуж" выделил более 1000 тонн минеральных удобрений смоленским аграриям.

16.04.2021, 16:49
Новости

ПАО "Дорогобуж" (входит в Группу "Акрон") в качестве благотворительной помощи традиционно выделяет свою продукцию смоленским аграриям для проведения весенней посевной кампании. В этом году сельхозтоваропроизводители 23 районов Смоленской области получили 1000 тонн минеральных удобрений.
Впервые в практике благотворительной помощи ПАО "Дорогобуж, помимо минеральных удобрений, выделило аграриям региона 3000 тонн карбоната кальция, который применяется для известкования кислых почв и повышения плодородия смоленской пашни.
Начальник департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Царев отметил: "Плодотворные партнерские отношения с ПАО "Дорогобуж", безвозмездное предоставление минеральных удобрений - большая поддержка региональному АПК. Отдельная благодарность предприятию за возможность смоленским аграриям вывозить удобрения в пиковый сезон в приоритетном порядке".
В 2020 году ПАО "Дорогобуж" поставило в Смоленскую область свыше 26 тыс. тонн минеральных удобрений и более 17 тыс. тонн карбоната кальция, не считая 1750 тонн благотворительной помощи для весеннего и озимого сева.
Теги: Дорогобуж, Акрон