Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Татарстан готов расширить экспорт нефтехимии в Ирак.

13.04.2021, 15:38
Новости
Татарстан заинтересован в сотрудничестве с Ираком, в том числе в расширении экспортных поставок в Ирак нефтехимической и машиностроительной продукции. Об этом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе встречи с министром нефти Ирака Ихсаном Исмаилом.
"В целом мы заинтересованы в расширении экспортных поставок в Ирак нефтехимической и машиностроительной продукции, в т.ч. судов, автомобильных шин, компрессоров, фармацевтики и медицинского оборудования, сельхозтоваров", - отметил глава Татарстана.
К развитию сотрудничества с Ираком готова и компания "Татнефть".
В сообщении пресс-службы главы региона отмечается, что компания готова продолжить работу по изучению возможности вхождения в нефтегазовые проекты на территории Ирака и участвовать в официальных тендерах, объявляемых госструктурами страны. В конце 2019 г. была инициирована квалификация компании Татнефть в Министерстве нефти Ирака.
"Надеемся, что ваш визит станет началом плодотворного сотрудничества работы по линии "Татнефть". Кроме того, вы высказали большой интерес в части развития нефтехимии. В этой отрасли огромный опыт имеет группа компаний "ТАИФ", - добавил президент Татарстана.
Теги: Татнефть, ТАИФ