Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Щекиноазот" получил получил положительное заключение на строительство комплекса азотных удобрений (Тульская область).

31.03.2021, 21:49
Новости
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по результатам проверки документов на строительство комплекса производств азотной кислоты и аммиачной селитры на территории Щекинского района Тульской области.
Проектной документацией предусмотрено строительство на территории ОАО "Щекиноазот" комплексов по производству азотной кислоты мощностью 270 тыс. т в год и аммиачной селитры мощностью 340 тыс. т в год. Участок, где разместят новые технологические объекты, занимает площадь 4,1 га. Здесь разместят отделения по производству азотной кислоты и гранулированной аммиачной селитры, а также узлы технологического оборудования и иные здания и сооружения.
Для транспортных связей участка и проезда спецтехники на территории производства проложат кольцевые проезды с покрытием из монолитного железобетона. Кроме того, реализация проекта, рассмотренного экспертами Главгосэкспертизы, предполагает сооружение нового железнодорожного пути, а также переустройство участков двух действующих железнодорожных путей необщего пользования ОАО "Щекиноазот" с укладкой двух стрелочных переводов. Дополнительная железнодорожная инфраструктура необходима для подключения строящегося участка производства к железнодорожному пути общего пользования станции Казначеевка Московской железной дороги.
Теги: Щекиноазот