Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Северодонецкий "Азот" удвоил производство.

6.03.2021, 13:09
Новости
Северодонецкий "Азот" (входит в Group DF) по итогам минувшего года увеличил выпуск минеральных удобрений более чем в два раза до 843,16 тыс. тонн.
Из их общего объема производство аммиака составило 432,86 тыс. тонн, аммиачной селитры — 444,38 тыс. тонн, карбамида — 352,04 тыс. тонн.
"По сравнению с 2019 годом мы более чем в два раза нарастили выпуск минеральных удобрений. Такие показатели стали результатом восстановления на предприятии полного производственного цикла, запуска в работу цеха аммиака №1-А. Мы отмечаем рост по всем выпускаемым продуктам. Важным моментом стала возможность, благодаря возобновлению собственного производства аммиака, включить в работу мощности цеха по выпуску карбамида", — сказал Леонид Бугаев, председатель правления предприятия.
По его словам, восстановлению производственного потенциала способствовал ряд факторов, в том числе, приемлемая цена на природный газ. Еще один фактор, ключевой именно для северодонецкого "Азота", – восстановление надежного электроснабжения.

Теги: Азот