Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Северодонецкий "Азот" увеличил выпуск удобрений на 729% (Украина).

23.04.2020, 12:21
Новости
В 1-м квартале 2020 года северодонецкий "Азот" (входит в Group DF) сумел нарастить производство азотных удобрений на 729% до 180,21 тыс. тонн.
Выпуск аммиачной селитры в январе-марте текущего года увеличился в 6,3 раза до 141,6 тыс. тонн, карбамидно-аммиачной смеси – в 2,1 раза до 3,76 тыс. тонн, водного раствора аммиака – в 5,8 раз до 2,81 тыс. тонн. Производство карбамида равнялось 32,03 тыс. тонн.
"В этом году предприятие постепенно "набирает обороты" из-за того, что в марте был восстановлен полный цикл и запущено производство аммиака. Рост производства собственного аммиака дал возможность наращивать выпуск минеральных удобрений – аммиачной селитры, карбамида, карбамидно-аммиачной смеси. Аммиачная селитра вместе с карбамидно-аммиачной смесью остаются самыми востребованными продуктами. С другой стороны, в этом году выпало мало осадков, мало влаги, и мы видим, как повышается спрос на водный аммиак и карбамид. Предприятие восстанавливает свою работоспособность, несмотря на особую ситуацию в стране и особые условия работы в период карантина. Все заключенные с фермерами контракты полностью выполняются, и посевная пройдет без сбоев со стороны нашего предприятия", – прокомментировал Леонид Бугаев, председатель правления северодонецкого "Азота".
Теги: Азот