Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Делегация ТПП РФ посетила промышленные предприятия в городском округе Щёлково Московской области.

4.03.2021, 13:02
Новости
3 марта 2021 года делегация ТПП России в составе вице-президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина, председателя Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимира Гамзы, заместителя директора Департамента по работе с объединениями предпринимателей ТПП РФ Александра Ломаченко и президента ТПП городского округа Щёлково Московской области Марии Тарасовой провела переговоры с руководством городского округа Щёлково и посетила три промышленных предприятия: ООО "ТД Пластмасс Групп", которое планирует получить заем Фонда развития промышленности (ФРП), АО "Щёлково Агрохим" и АО "ЭНА".
В ходе посещения ООО "ТД Пластмасс Групп" генеральный директор предприятия Юрий Гребе и его заместитель Денис Гаврилов ознакомили Дмитрия Курочкина, как члена Экспертного совета ФРП, и других членов делегации ТПП РФ с деталями проекта, который предприятие планирует представить в Фонд для получения льготного заема на закупку, монтаж и ввод в эксплуатацию гидравлического пресса "Пластик G". Одна из основных целей данного проекта – полное импортозамещение и увеличение объемов экспорта продукции. В совещании, прошедшем на предприятии ООО "ТД Пластмасс Групп" под руководством Главы городского округа Щёлково Андрея Булгакова были подробно обсуждены вопросы взаимодействия ТПП РФ, ТПП Московской области и ТПП городского округа Щёлково с Администрацией городского округа по поддержке инвестиционных проектов промышленных предприятий и другие направления возможного сотрудничества.
С производственной деятельностью предприятия АО "ЭНА" делегацию ТПП РФ ознакомил генеральный директор Степан Зубов, которой подробно рассказал о предприятии и ознакомил с особенностями технологического процесса производства современного высокотехнологичного насосного оборудования для нефтегазовой промышленности, судостроения и АЭС. В ходе переговоров вице-президента Дмитрия Курочкина с руководством предприятия обсуждались вопросы оказания помощи предприятию в подготовке профессиональных кадров, используя систему торгово-промышленных палат. Это направление деятельности системы ТПП обсуждалось на встрече Президента ТПП РФ Сергея Катырина с председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным, которая состоялась 8 января 2021 года. В переговорах также принял участие заместитель Главы городского округа Щёлково Алексей Коршунов.
При посещении АО "Щёлково Агрохим" генеральный директор предприятия, академик РАН Салис Каракотов и директор по снабжению и логистике Ильфат Мансуров ознакомили делегацию ТПП РФ с производственным процессом предприятия и планах его развития. Предприятие работает во многих регионах России и активно взаимодействует с региональными торгово-промышленными палатами. По итогам посещения предприятия вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин пригласил руководство предприятия принять участие 19 марта 2021 года в совместном заседании Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России и Комитета ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса, на котором планируется обсудить вопросы использования научных достижений в современной промышленности и агробизнесе. Также Дмитрий Курочкин пригласил Салиса Каракотова посетить в апреле т.г. международную промышленную выставку "Иннопром 2021" (г. Ташкент, 5-7 апреля 2021 г.) в составе большой группы руководителей предприятий-членов ТПП РФ.
В тот же день делегация ТПП РФ посетила Щёлковский историко-краеведческий музей и с большим интересом ознакомилась с его экспозицией, которую им представила директор музея Наталья Богданова.
Справка:
ООО "ТД Пластмасс Групп" – работает на рынке с 2006 года, является производителем и эксклюзивным поставщиком уникальных синтетических полимеров на территории России, стран Таможенного союза, Китая, Индии, Южной Кореи и ряда других стран. Более 10 лет компания удерживает планку лидерства в отрасли, работая с высокотехнологичными полимерами. В настоящее время предприятие способно предложить полный спектр инжиниринговых услуг от производства материала до его обработки и доставки заказчику. Компания активно участвует в выставочной и конгрессной деятельности. ООО "ТД Пластмасс Групп" - член Щёлковской ТПП РФ с 2020 года.
АО "Щёлково Агрохим" – мощное, динамично развивающееся предприятие с постоянно растущим объёмом и интенсификацией производства. Основное направление деятельности предприятия производство химических средств защиты растений. Предприятие входит тройку ведущих предприятий на рынке химических средств защиты растений. Продукция предприятия занимает 17% доли рынка РФ. В ассортименте более 140 наименований. В компании трудится около 1500 сотрудников. Производственные площади компании составляют 40 тысяч кв. метров. Объём производства – 40 тысяч тонн. Объём продаж за 2020 год составил 23,767 млрд рублей. АО "Щёлково Агрохим" входит в список системообразующих предприятий России. АО "Щёлково Агрохим" - член Щёлковской ТПП с 2001 года.
АО "ЭНА" – создано в 1992 году на базе Щёлковского насосного завода, основанного в 1932 году. Является одним из ведущих российских производителей насосного оборудования, выпускает центробежные насосы промышленного назначения большой номенклатуры для нефтегазовой промышленности, судостроения и АЭС: более 300 наименований, свыше 1000 типоразмеров электронасосного оборудования по международному стандарту API 610. Крупнейшие заказчики предприятия – СИБУР, Лукойл, Газпромнефть, Татнефть.
Продукция АО "ЭНА" широко известна на российском рынке и за рубежом. АО "ЭНА" - член Щёлковской ТПП РФ с 2005 года.
Теги: Агрохим