Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Башкортостане обсудили ситуацию на рынке минудобрений.

17.02.2021, 13:04
Новости
В Министерстве сельского хозяйства состоялось межведомственное совещание, на котором обсудили ситуацию с обеспеченностью и ценами на рынке минеральных удобрений. В мероприятии, которое прошло в формате ВКС, приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по РБ Андрей Хомяков, представители Минсельхоза РБ, УФАС по РБ, руководители республиканских предприятий по производству минеральных удобрений.
По оперативным данным на 10 февраля, сельхозпроизводители республики закупили почти 25 тыс. тонн минеральных удобрений всех видов в действующем веществе, это на 35% больше чем за аналогичный период 2020 года. Таким образом, пока на гектар посевов в регионе приходится 8,3 кг удобрений в действующем веществе.
Коммерческий директор ООО "Газпром нефтехим Салават" Александр Горин и директор московского филиала АО "Мелеузовские минеральные удобрения" Сергей Альбрехт поделились объемами производства продукции на предприятиях. Они отметили, что смогут обеспечить сельхозпроизводителей региона необходимым количеством минеральных удобрений. Причем резких скачков цен на продукцию, по их заверениям, не ожидается – изменения если и будут, то не выше уровня рыночных цен других производителей.
Теги: Газпром нефтехим Салават, Мелеузовские минеральные удобрения