Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Производство полипропилена в России снизилось на 6%

17.07.2012, 13:07
Новости
Объем производства полипропилена в России в I полугодии составил около 322 тыс. тонн, что на 6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Фактически все российские производители в текущем году улучшили свои производственные показатели. Исключение составляет "Ставролен", который из-за декабрьской аварии 2011 года лишь в середине марта возобновил работу мощностей по полипропилену.
В июне российские производители выпустили около 59 тыс. тонн полипропилена, что на 3% меньше майского показателя.
"Нижнекамскнефтехиму" и "Ставролену" в прошлом месяце удалось увеличить объемы производства, в то время как другие производители, наоборот, сократили выпуск продукции. В июле из-за внеплановых остановок ("Томскнефтехим") и плановых остановок на профилактику ("Уфаоргсинтез" и "Ставролен") эксперты ожидают дальнейшего снижения объемов производства полипропилена.В структуре производства полипропилена в июне произошли небольшие изменения. На фоне предстоящих в июле остановок на профилактику ("Уфаоргсинтез" и "Ставролен") были сокращены объемы производства сополимеров пропилена в пользу гомополимера пропилена, в частности, рафии.
Теги: Нижнекамскнефтехим, Ставролен, Уфаоргсинтез