Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

" Сибур " и " Газпром нефть " займутся совместно разработкой и производством дорожных покрытий с использованием полимеров

8.10.2012, 10:37
Новости
Компания "Сибур" и "Газпром нефть" заключили трехлетнее соглашение о партнерстве в сфере производства и реализации инновационных полимерных материалов для дорожной отрасли. 
В рамках соглашения "Сибур" будет поставлять на предприятия "Газпром нефти" СБС-полимеры, применяемые в производстве полимерно-битумных вяжущих для улучшения качественных характеристик дорожного покрытия.

Стороны планируют осуществлять совместные исследования в области использования дорожных материалов на основе полимеров, в том числе разрабатывать новые марки СБС-полимеров и проводить единую техническую политику в области их качества в координации с российскими научно-исследовательскими и проектно-конструкторскими организациями.

В планах "Сибура" и "Газпром нефти" также реализация дальнейших партнерских проектов по строительству пилотных участков автомобильных дорог с последующим их мониторингом и проведение единой политики в области совершенствования нормативно-правовой базы, направленной на широкое применение инновационных материалов в дорожном строительстве.
Теги: СИБУР, Газпромнефть