Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Дмитрий Мазепин назвал имя будущего гендиректора "Уралхима".

3.12.2020, 12:37
Новости
Новым генеральным директором АО "ОХК "Уралхим" станет Александр Прыгунков. Об этом 2 декабря сообщил владелец компании и председатель совета директоров Дмитрий Мазепин.
"АО "ОХК "Уралхим", штаб-квартира которого находится в Москве, имеет возможности и доступ ко всему передовому и новому. Я бы хотел, чтобы мы открыли у себя такое новое направление, как digital-agro. Я верю, что цифровизация сельского хозяйства будет происходить, и она уже происходит. Может, она пока не так глубоко зашла, как в других отраслях – в банкинге или в телекоме, но я вижу, что делают другие компании – смежные, не смежные, стартапы. Все меняют сельское хозяйство. И у нас, как у одного из больших игроков на рынке агробизнеса, я считаю, есть все возможности и понимание, куда идти. Это направление нужно развивать. Соответственно, под новую задачу будет в ближайшую неделю назначен новый генеральный директор, им станет первый заместитель "ПИКа" Александр Прыгунков", – сказал Дмитрий Мазепин.
Александр Прыгунков является вице-президентом по планированию и координации операционной деятельности Группы компаний "ПИК".
2 декабря также стало известно, что "Уралкалий" приобрел контрольный пакет акций "Уралкалия".
Теги: Уралхим, Уралкалий