Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Салаватский химический завод" может начать производить диметиламин для БСК.

16.11.2020, 15:44
Новости

Руководство Башкирской содовой компании (БСК) на встрече с представителями "Салаватского химического завода" обсудили варианты партнерства.
Интерес для БСК представляют поставки диметиламина. Сейчас БСК закупает этот продукт у сторонней компании: в случае кооперации "Салаватский химический завод" мог бы бы производить продукт и реализовывать по более конкурентоспособной цене.
Союз двух системообразующих предприятий также выгоден тем, что оба завода находятся в одном регионе и логистика становится проще, отметили в пресс-службе БСК.
Башкирская содовая компания занимает первое место в России по производству кальцинированной и пищевой соды, а также является одним из лидеров по производству ПВХ, каустической соды и кабельных пластикатов.
"Салаватский химический завод" — один из крупнейших в России производственных комплексов нефтепереработки и нефтехимии, расположенным в городе Салават. Завод является производителем продукции для предприятий Госкорпорации "Роскосмос" и Минобороны России.
Диметиламин применяют для приготовления лекарственных средств, для получения инсектицидов, для получения диметилформамида (ДМФА), N-диметилэтаноламина, диметилацетамида, для участия в синтезе ингибиторов коррозии, ускорителей вулканизации, фунгицидов, бактерицидных препаратов, присадок к смазочным маслам, пестицидов.
Теги: БСК, Башкирская содовая компания, Салаватский химический завод