Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Сооружение нефтехимического проекта в Индии заморожено.

9.11.2020, 11:53
Новости
Из-за напряженной экономической ситуации в мире, вызванной пандемией коронавируса, компании-партнеры пересмотрели сроки реализации и инвестиции в проект
ADNOC, Adani, BASF и Borealis приостановили сооружение нефтехимического завода в Индии. Продолжить строительство, отмечает rupec.ru, помешала пандемия, негативно отразившаяся на спрос на рынке. Меморандум о строительстве нефтехимического комплекса в Индии ADNOC, Adani, BASF и Borealis подписали в октябре 2019 года. Тогда же компании представили технико-экономическое обоснование проекта. Общий объем инвестиций в проект оценивался в $4 млрд.
Документ о сотрудничестве предполагал оценку возможности создания площадки дегидрирования пропана (PDH) с последующим выпуском пропилена на основе пропанового сырья, которое будет поставлять ADNOC, и выработки акрилатов.
Частично работы были выполнены и представлены инвесторам. Однако из-за напряженной экономической ситуации в мире, вызванной пандемией коронавируса, компании-партнеры пересмотрели сроки реализации и инвестиции в проект. Несмотря на попытки оптимизировать объем и конфигурацию работ, развитие инфраструктуры было приостановлено.
О дальнейших планах по строительству и запуску предприятия пока неизвестно.
Теги: ADNOC, BASF, Borealis