Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Цех сульфата аммония КАО "Азот" поставил исторический рекорд по выработке продукции.

5.11.2020, 12:27
Новости
По итогам октября месячная суммарная выработка сульфата аммония в КАО "Азот" (входит в состав АО "СДС Азот") составила 38,5 тысячи тонн. Достигнутые показатели являются абсолютным рекордом за всю историю цеха сульфата аммония.
Последний раз исторический максимум по выработке продукции цехом сульфата аммония "Азота" был достигнут в 2019 году и составил 1170 тонн в сутки при годовой выработке 362 тысячи тонн. В связи с производством рекордного количества продукции и работой по его увеличению план на 2020 год составил 380 тысяч тонн в год. Чтобы его выполнить, на предприятии был проведён комплекс мероприятий, позволивших увеличить объём произведённой продукции, — с 1120 до 1250 тонн в сутки.
Работа по оптимизации производства в цехе сульфата аммония кемеровского "Азота" ведётся уже не первый год. Главным фактором, повлиявшим на рекордную выработку сульфата аммония, стало внедрение ряда рационализаторских предложений, инициированных цехом и руководством производства капролактама.
— Мы выявили слабые места нашего оборудования с точки зрения его эксплуатации, увидели его возможности и приняли соответствующие правильные управленческие решения, — прокомментировал заместитель начальника управления производства капролактама Дмитрий Шевелев.
Сульфат аммония используется в сельском хозяйстве в качестве минерального удобрения и в промышленности. Кемеровское химическое предприятие производит сульфат аммония с 1971 года.
Теги: Азот