Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ПАО "КуйбышевАзот" стало победителем Всероссийского конкурса "Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость- 2019".

22.10.2020, 18:38
Новости
ПАО "КуйбышевАзот" стало победителем Всероссийского конкурса "Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость- 2019" в номинации "Лучший международный проект".
Об этом было официально объявлено в рамках съезда российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), состоявшегося 15 октября 2020. В условиях сложной эпидемиологической ситуации, съезд прошел в формате видеоконференции, поэтому победители были объявлены заочно, без традиционного вручения призов и рукопожатий. Но от этого ценность награды не стала меньше.
"КуйбышевАзот" представил на конкурс проект "Производство аммиака мощностью 1340 тонн/сутки (489 100 тонн/год) на производственной площадке ПАО "КуйбышевАзот" совместно с компанией Linde", реализованный на территории РФ по технологии, ранее не применявшейся в стране. Пуск новой установки, аналогов которой в России нет, в 2018 году позволил обеспечить экологически чистое и безопасное производство с низким уровнем потребления ресурсов, соответствующим лучшим мировым аналогам.
Участников и победителей конкурса поздравил президент РСПП Александр Шохин, отметив важность и необходимость такого конкурса, который организуется и проводится РСПП уже в 12 раз. Для "КуйбышевАзота" это не первая победа в этом конкурсе. В 2017 предприятие стало обладателем Гран-при, представив проект в номинации "Лучший проект по импортозамещению". Очередное признание на столь высоком уровне – очередной шаг вперед как для предприятия, так и для всего трудового коллектива.
Александр Викторович Герасименко, генеральный директор ПАО "КуйбышевАзот":
"Для нашего предприятия и всего трудового коллектива победа во всероссийском конкурсе – это признание того факта, что мы движемся в правильном направлении, развивая и модернизируя производство. Сотрудничество с ведущими мировыми производителями по этому направлению позволяет нам привлекать современные технологии, внедрение которых обеспечивает экологически чистое и безопасное производство"
Томас Хилкер, вице-президент по развитию бизнеса в России и странах СНГ АО "Линде Газ Рус":
"Для нас большая гордость стать победителями всероссийского конкурса в номинации "Лучший международный проект". Это высокое признание было заслужено профессиональной командой специалистов "KуйбшевАзота" и компании Linde. Linde является лидирующей газовой и инжиниринговой компанией в мире. Все это, в сочетании с нашим опытом инвестирования на российском рынке, сделало инвестиции в завод по производству аммиака успешными. Полученная награда очень ценна для нас и дает мотивацию для реализации новых проектов на территории Российской Федерации.
Теги: КуйбышевАзот