Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Генеральным директором АО "ТАИФ-НК" назначен Максим Новиков.

8.10.2020, 19:20
Новости
В АО "ТАИФ-НК" произошли новые кадровые назначения. Генеральным директором Общества стал Максим Анатольевич Новиков.
Максим Анатольевич Новиков родился 04 мая 1979 года в г. Нижнекамске Республики Татарстан. Свою трудовую деятельность он начал в 1999 с должности оператора технологических установок четвертого разряда цеха перегонки сернистых нефтей и выработки из них нефтепродуктов в Нижнекамском филиале ТАИФ-НК.
В сентябре 2001 года поступил в "Казанский государственный технологический университет" на заочное отделение по специальности "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов". Университет окончил в 2007 году, получив квалификацию инженера.
С 1999 по 2007 годы Максим Анатольевич Новиков прошел путь от должности оператора технологических установок 4 разряда, оператора технологических установок пятого и шестого разрядов до заместителя начальника цеха перегонки сернистых нефтей и выработки из них нефтепродуктов в ОАО "Нижнекамский нефтеперерабатывающий завод".
В марте 2012 года он вступил в должность заместителя главного инженера, а в ноябре 2013 года переведен главным инженером нефтеперерабатывающего завода ТАИФ-НК. С февраля 2019 года Максим Анатольевич Новиков занимал должность главного инженера Общества.
За свой вклад в нефтеперерабатывающую отрасль Республики Татарстан имеет государственные награды: Почетное звание "Заслуженный химик Республики Татарстан", Почетную грамоту Министерства энергетики Республики Татарстан и Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации.
Теги: ТАИФ