Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Лукойл и международная организация труда подписали соглашение о сотрудничестве

12.12.2012, 16:07
Новости

Сегодня в Москве вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" по управлению персоналом и организационному развитию Анатолий Москаленко и Генеральный Директор Международного Бюро Труда Гай Райдер подписали Соглашение о сотрудничестве между Компанией и Международной организацией труда (МОТ).

Основным предметом Соглашения является сотрудничество по вопросам трудоустройства молодежи, обмена персоналом и организации обучения персонала. В соответствии с Соглашением ЛУКОЙЛ намерен оказывать поддержку МОТ в вопросах разработки и реализации технического сотрудничества по проекту "Партнерство в сфере занятости молодежи Содружества Независимых Государств".

Проект будет направлен на создание платформы для межрегионального сотрудничества в вопросах обмена знаниями и взаимного обучения между странами СНГ и оказания технического содействия в данной сфере Российской Федерации, а также на реализацию инициатив технического сотрудничества в странах СНГ.

Стороны также изучат возможности обмена персоналом и организацию обучения персонала ЛУКОЙЛа и его дочерних предприятий.

ЛУКОЙЛ и МОТ создадут Совместный Комитет, который будет заседать 1 раз в год для контроля исполнения настоящего Соглашения.

Соглашение действует до 31 декабря 2017 года, если Стороны не примут решение о продлении срока его действия.

В настоящее время ЛУКОЙЛ -  единственная российская компания, которая подписала соглашение о сотрудничестве с Международной организацией труда.

"Наша компания признает важность вопросов, связанных с содействием развитию достойных условий труда для молодежи, что в настоящее время является глобальной целью и вызовом, который в должной мере разделяется многими странами", - сказал вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Анатолий Москаленко.

Теги: ЛУКОЙЛ