Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ООН подтвердила ФосАгро статус компании-лидера Глобального договора.

23.09.2020, 15:32
Новости
Организация Объединенных Наций подтвердила ПАО "ФосАгро" статус компании-лидера Глобального договора ООН за приверженность принципам ответственного ведения бизнеса.
ФосАгро была признана одним из наиболее активных участников крупнейшей в мире корпоративной инициативы в области устойчивого развития. Впервые статус Global Compact LEAD был присвоен компании в 2019 году. Сейчас во всем мире только 41 компания обладает таким статусом.
Как отметила генеральный и исполнительный директор Глобального Договора ООН Санда Оджиамбо, "ведущие компании со статусом LEAD демонстрируют наивысший уровень взаимодействия с Глобальным договором ООН. Больше, чем когда-либо, миру требуются компании разных масштабов – как те, что были признаны сегодня LEAD – они постоянно совершенствуют свои показатели устойчивости и принимают меры для создания лучшего мира".
"Статус лидера Глобального Договора ООН является свидетельством приверженности ФосАгро принципам Договора в области охраны окружающей среды, прав человека, трудовых отношений и борьбы с коррупцией.
Устойчивое развитие обозначено в качестве приоритетного направления Стратегии развития ФосАгро до 2025 г. Мы намерены достичь дальнейшего прогресса в этой области и продолжим вносить важный вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашей планеты, поставляя экологичные минеральные удобрения, не содержащие концентраций тяжелых металлов, фермерам в 102 страны мира", - прокомментировал подтверждение статуса LEAD компании в рамках Глобального договора ООН генеральный директор Группы "ФосАгро" Андрей Гурьев.
Напомним, что для получения статуса LEAD компания должна:
1. Быть участником по крайней мере двух Платформ Действий Глобального Договора, чтобы продемонстрировать взаимодействие компании с Глобальным договором ООН и приверженность определению и развитию практик лидерства в соответствии с десятью принципами и глобальными целями;
2. Представить отчет о прогрессе в реализации десяти принципов Глобального Договора ООН.
ФосАгро продемонстрировала свою приверженность Глобальному Договору ООН, приняв участие в Платформах Действий "Отчетность в сфере ЦУР" и "Пути низкоуглеродного устойчивого развития".
Каждая Платформа Действий Глобального Договора ООН объединяет деловые круги, местные сообщества Глобального Договора, ведущих экспертов, гражданское общество, региональные правительства и партнеров ООН для решения сложных и взаимосвязанных вопросов, а также применения инноваций в областях Целей устойчивого развития (ЦУР). Сообщение о достигнутом прогрессе ФосАгро и другая информация доступны в профиле участника на веб-сайте Глобального Договора ООН.
С момента присоединения к Глобальному договору ООН в 2018 году ФосАгро гордится тем, что является частью глобального движения. Принимая подход, основанный на принципах устойчивого развития, ФосАгро берет на себя часть ответственности за создание лучшего мира.
Теги: ФосАгро