Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ФМ профинансирует создание инфраструктуры для производства ПВХ изделий (Новгородская область).

21.09.2020, 18:41
Новости
Фонд развития моногородов профинансирует строительство объектов инфраструктуры для производства изделий из ПВХ в Боровичах Новгородской области, сообщает пресс-служба организации.
Общая сумма выделенных средств составит более 120 млн рублей. Соответствующее решение принято Наблюдательным советом фонда.
Фонд профинансирует строительство очистных сооружений, сетей водоснабжения и водоотведения, газопровода, а также реконструкцию дороги к производству изделий из поливинилхлорида, которое планирует запустить компания "Вилина".
Благодаря реализации инвестпроекта в Боровичах появится 74 новых рабочих места. В экономику моногорода будет привлечено порядка 450 млн рублей инвестиций.
Строительство объектов инфраструктуры к предприятию позволит инвестору снизить общую стоимость своего проекта, а также ускорить ввод предприятия в эксплуатацию. Планируется, что в 2022 году завод выйдет на полную производственную мощность.
Как сообщает министерство инвестиционной политики Новгородской области, ООО "Вилина" было зарегистрировано на территории моногорода Боровичи в 2019 году. Компания известна как производитель и поставщик широкого спектра изделий для дома, в частности клеенки столовой и напольных покрытий.
Инвестиционный проект "Производство изделий из ПВХ" включает в себя выпуск: клеенки LACE, напольных покрытий, пленки ПВХ.
Теги: Вилина