Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

" Нижнекамскнефтехим " начинает строительство комплекса по производству этилена

17.01.2013, 13:43
Новости
ОАО "Нижнекамскнефтехим" приступает к строительству комплекса по производству этилена мощностью миллион тонн в год, об этом сообщил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на Гайдаровском форуме.

"Очень крупный проект в масштабах нашей страны, "Нижнекамскнефтехим" уже подготовил все решения, уже приступает к строительству нового (комплекса по производству) этилена на 1 миллион тонн и дальнейшего передела этой продукции", — сказал Рустам Минниханов. 

Проект реализуется на территории Камского инновационного кластера. "К 2020 году объем производства Камского кластера составит порядка 2 триллионов рублей", — сказал президент республики и добавил, что по сравнению с текущим объемом к этому сроку произойдет увеличение в три раза. Срок строительства комплекса не превысит четыре года, а объем финансирования составит порядка 3 млрд долларов.

"Нижнекамскнефтехим" и компания CB&I Lummus летом 2012 года подписали контракт на выполнение расширенного базового проекта и разработку российской проектной документации для нового комплекса по производству олефинов мощностью 1 млн т этилена в год.
Теги: Нижнекамскнефтехим