Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Представлены новые назначения в структуре "УРАЛХИМа".

3.09.2020, 19:50
Новости
АО "ОХК "УРАЛХИМ" сообщает, что 31 августа 2020 года на должность генерального директора АО "Воскресенские минеральные удобрения" назначен Дмитрий Трушков. Ранее он возглавлял филиал "КЧХК" АО "ОХК "УРАЛХИМ" в г. Кирово-Чепецке. Так же 31 августа 2020 года на должность директора филиала "КЧХК" АО "ОХК "УРАЛХИМ" в г. Кирово-Чепецке назначен Анатолий Шаблинский, до этого занимавший должность генерального директора АО "ВМУ".
Ротация кадров проведена с целью повышения эффективности производственного процесса на площадках холдинга "УРАЛХИМ".
Дмитрий Трушков с 2003 года работал на различных инженерных и менеджерских должностях в энергетических компаниях Кирова. В 2011-2013 годах возглавлял "Кировский филиал по реализации приоритетных инвестиционных проектов". Руководил реализацией одного из крупнейших инвестиционных проектов на территории Кировской области и крупнейшего проекта в Кирово-Чепецке стоимостью 8,3 млрд рублей: "Реконструкция Кировской ТЭЦ-3 с применением ПГУ". С 2013 по 2016 год занимал должность директора Кировского филиала "Т Плюс". С 2016 по 2018 год руководил "Самарским" филиалом "Т Плюс". С 2018 года – директор филиала "КЧХК" АО "ОХК "УРАЛХИМ" в г. Кирово-Чепецке.
Анатолий Шаблинский имеет обширный опыт руководящей работы. С 1996 по 2012 год занимал ряд должностей в ОАО "Гомельский химический завод". С 2012 по 2014 год являлся главным инженером компании "Гипспромресурс", а с 2014 по 2017 годы возглавлял белорусское предприятие нефтехимической отрасли. С июня 2017 года – генеральный директор АО "Воскресенские минеральные удобрения". В 2019 году вошел в рейтинг "ТОП-1000 российских менеджеров", организованный ИД "Коммерсантъ" и Ассоциацией менеджеров России.
Генеральный директор АО "ОХК "УРАЛХИМ" Сергей Момцемлидзе поблагодарил Анатолия Шаблинского и Дмитрия Трушкова за хорошую работу и отличные показатели и прокомментировал основные направления деятельности топ-менеджеров на новых местах: "Приоритетами работы обоих заводов останутся: качество выпускаемой продукции, природоохранная деятельность и промышленная безопасность. Реализация всех проектов по модернизации и усовершенствованию технологических и управленческих процессов обязательно продолжится. Кроме того, "УРАЛХИМ" будет развивать и укреплять практику социального партнерства филиалов с городами Кирово-Чепецк и Воскресенск, а также Кировской и Московской областями".
Теги: Уралхим, Воскресенские минеральные удобрения, КЧХК