Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

УралХим поменял гендиректоров на предприятиях ВМУ и КЧХК.

1.09.2020, 17:48
Новости
"УралХим" провел кадровые перестановки на предприятии АО "Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ). Новым гендиректором площадки был назначен Дмитрий Трушков, сообщили "Рупеку" в компании.
Д. Трушков вступил в полномочия гендиректора ВМУ в понедельник 31 августа. Ранее он возглавлял филиал КЧХК компании. Новым директором предприятия был назначен Анатолий Шаблинский, до этого управлявший Воскресенскими минудобрениями.
Ротация кадров, как уточняют в компании, была проведена с целью повышения эффективности производственного процесса на площадках "УралХима".
"Приоритетами работы обоих заводов останутся: качество выпускаемой продукции, природоохранная деятельность и промышленная безопасность. Реализация всех проектов по модернизации и усовершенствованию технологических и управленческих процессов обязательно продолжится", - заявил генеральный директор компании Сергей Момцемлидзе.
Д. Трушков с 2003 года работал на различных должностях в энергетических компаниях города Кирова. В 2011-2013 годах возглавлял "Кировский филиал по реализации приоритетных инвестиционных проектов". С 2013 по 2016 год занимал должность директора Кировского филиала "Т Плюс". После руководил "Самарским филиалом "Т Плюс". С 2018 года был назначен директором филиала КЧХК в Кирово-Чепецке.
А. Шаблинский имеет обширный опыт руководящей работы. С 1996 по 2012 год занимал ряд должностей в ОАО "Гомельский химический завод". С 2012 по 2014 год являлся главным инженером компании "Гипспромресурс", а с 2014 по 2017 годы возглавлял белорусское предприятие нефтехимической отрасли. С июня 2017 года – генеральный директор АО "Воскресенские минеральные удобрения".
В состав производственных активов "УралХима" входят филиал "Азот" (Березники), "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), ЗМУ КЧХК (Кировская область) и "Минеральные удобрения" (Пермь).
Теги: Уралхим, Азот, КЗСК, Казанский завод синтетического каучука, Воскресенские минеральные удобрения