Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ГалоПолимер Пермь подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта

23.01.2013, 13:30
Новости

Предприятие "ГалоПолимер Пермь"* успешно прошло повторный сертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандартов ISO 9001:2008.Эксперты международного органа по сертификации TUV Thuringen e.V. (Германия) провели аудит соответствующей документации предприятия, посетили производственные подразделения и иные службы ГалоПолимер Пермь.

В ходе проверки были проанализированы процессы "Производство продукции", "Обеспечение энергоресурсами", "Техническое обслуживание и ремонт оборудования, зданий и сооружений", "Управление оборудованием для мониторинга и измерений", а так же деятельность подразделений: управление качества, управление персоналом, цех №1 (производство фтористого водорода), цех №22 (производство элегаза, участок розлива хладонов), цех №26 (производство фторполимеров) и др.

Особое внимание было уделено осуществлению деятельности предприятия в соответствии с действующими российскими и международными законодательными и нормативными требованиями, реализации программы достижения целей в области качества, управлению производственными процессами.

По итогам проверки аудиторы отметили, что система менеджмента качества предприятия "ГалоПолимер Пермь" в полном объеме является результативной, в организации созданы условия для поддержания СМК в рабочем состоянии и ее дальнейшего развития. В ходе аудита не было выявлено ни значительных, ни малозначительных несоответствий. Эксперты TUV Thuringen e.V. высоко оценили внедрение системы IFS-ремонт в службах главного механика и главного энергетика, мероприятия по улучшению производства фтористого водорода на 2012-2013 гг. и т.д.Впервые предприятие прошло сертификацию в 2002 году, с тех пор в результате предусмотренных правилами регулярных наблюдательных аудитов постоянно подтверждало соответствие СМК международным требованиям.

Теги: