Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

«Азот» подтвердил соответствие мировым стандартам

9.11.2014, 13:00
Новости
КОАО «Азот» (входит в структуру предприятий ОАО «СДС Азот») прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ISO 9001-2008.

Стандарт ISO 9001-2008 определяет требования к системе менеджмента качества и направлен на постоянное улучшение процессов, совершенствование деятельности подразделений и предприятия в целом. На протяжении четырёх дней аудиторы одной из ведущих мировых компаний по сертификации ЗАО «СЖС Восток Лимитед» проводили проверку выполнения требований стандарта подразделениями КОАО «Азот». Аудиторами было отмечено, что одной из сильных сторон завода является профессионализм и высокая квалификация персонала. Также проверяющей организацией выданы рекомендации, направленные на дальнейшее улучшение деятельности предприятия и устранение некоторых замечаний, выявленных в отдельных подразделениях. 

Результатом аудита стало подтверждение соответствия системы менеджмента качества КОАО «Азот» международному стандарту ISO 9001-2008. По словам начальника Управления по качеству предприятия Людмилы Храмцовой, наличие подтверждённого сертификата даст заводу весомые преимущества: «Наличие сертификата демонстрирует приверженность высшего руководства КОАО «Азот» подходам, ориентированным на максимальное удовлетворение требований, запросов потребителей наряду с получением прибыли, что в свою очередь гарантирует доверие партнёров, особенно зарубежных. Кроме того, документ является своеобразным «пропуском» при проведении тендеров на поставку продукции КОАО «Азот». 

Для справки: ОАО «СДС Азот» входит в число крупнейших производителей азотных удобрений в России. Производственные активы Компании расположены на территории Западной и Восточной Сибири и включают в себя Кемеровское ОАО «Азот», ООО «Ангарский азотно-туковый завод», ЗАО «Капролактам-Кемерово» ОАО «Азот-Автотранс». Предприятия Компании производят азотные продукты для промышленных и сельскохозяйственных потребителей, а также капролактам. Продукция поставляется более чем в 40 стран. Доля «СДС Азот» на региональном рынке составляет порядка 70%. 
Теги: