Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На " Полиэфе " продолжается монтаж оборудования

31.01.2013, 11:33
Новости
На заводе "Полиэф", входящем в холдинг "Сибур", в рамках реализации проекта по увеличению мощности производства полиэтилентерефталата (ПЭТФ), был смонтирован силос для временного хранения гранулята. Это второе по габаритным размерам оборудование для производства ПЭТФ в рамках данной реконструкции. Силос для временного хранения ПЭТФ представляет собой 16-тонный цилиндр длиной более 30 метров с конусообразным дном.

"Новое оборудование увеличит возможности предприятия по созданию необходимых резервов ПЭТФ-гранулята, что обеспечит бесперебойную работу новых мощностей, — рассказал руководитель проекта расширения производства ПЭТФ Борис Табаев. — Объем силоса составляет 600 кубометров. Для габаритного оборудования уже было приготовлено специальное помещение, собранное из металлоконструкций. В помещении будет размещено и другое оборудование — системы обеспыливания и пневмотранспорта, которые прибудут на завод в середине весны".

Монтаж силоса проведен в рамках проекта по реконструкции оборудования по производству полиэтилентерефталата "ПЭТФ-210". Проект предусматривает увеличение производственных мощностей по выпуску ПЭТФ со 140 до 210 тыс. т в год.
Теги: СИБУР, Полиэф