Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Экопластикс начала поставки ЭВА с 18% содержанием ВАМ.

27.07.2020, 21:58
Новости

Компания Экопластикс, осуществляющая поставки полимерного сырья из Южной Кореи, начал поставки этиленвинилацетата с 18% содержанием мономера винилацетата (ВАМ) от таиландского концерна Formosa, говорится в сообщении компании.
Компания отмечает, что в рамках программы расширения портфеля продуктов начала поставки из Тайваня на российский рынок обувного и пленочного этиленвинилацетата (ЭВА) с 18% содержанием мономера винилацетата (ВАМ). Ранее номенклатура ЭВА, поставляемого Экопластиксом, ограничивалась только марками с содержанием ВАМ 28% и 33%.
Поставщиком новой для компании марки ЭВА стал концерн Formosa (Тайвань), располагающий мощностями по производству ЭВА до 240 тыс. тонн в год.
В начале 2000-х годов ЭВА производства Formosa был широко представлен на российском рынке. Однако в последующие годы компания Formosa уступила свою долю российского рынка ЭВА конкурентам, в основном из Кореи и Саудовской Аравии.
Этиленвинилацетат (ЭВА) является полиолефином, получающимся в результате сополимеризации этилена и мономера винилацетата. Это прозрачный, легкий и упругий материал, обладающий хорошими амортизирующими свойствами, высокой эластичностью, хорошей адгезией к различным материалам.
Этиленвинилацетат с содержанием ВА 18% предназначен для производства относительно жестких вспенивающихся ЭВА-компаундов для обуви и листов, а также для рукавной экструзии пленок. Formosa для производства обуви выпускает марку EVA 7350M, а для экструзии пленок — марку EVA 7140F.
Ранее сообщалось, что Экопластикс в 2017 году начала поставки на российский рынок металлоценового линейного полиэтилена производства новейшего совместного завода SK и Sabic в Корее.
Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в прошлом месяце внешние поставки прочих полимеров этилена, в том числе и этиленвинилацетата (ЭВА) в Россию, составили 7,3 тыс. тонн против 6,2 тыс. тонн в мае. В целом, за рассматриваемый период суммарный объем внешних поставок прочих полимеров этилена достиг уровня 46,1 тыс. тонн против 45,2 тыс. тонн годом ранее.
Компания "Экопластикс" - торговая компания, осуществляющая поставки полимерного сырья из Южной Кореи.Экопластикс, прежде всего, является дистрибьютором полимеров производства компании LG Chem. Кроме того, Экопластикс имеет прямые долгосрочные контракты с другими крупными корейскими производителями полимерного сырья (Hyosung, Huyndai).
Теги: Экопластикс