Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Бразильская Verde AgriTech увеличила продажи на 830%.

9.07.2020, 15:09
Новости
Бразильская компания Verde AgriTech опубликовала итоги деятельности в 1-м квартале 2020 года. Как следует из них, ее выручка увеличилась на 230% (по отношению к уровню аналогичного периода 2019 года), составив 509,532 тыс. долл.
Объемы же производства удобрения Super Greensand расширились 32% до 6,375 тыс. тонн, продажи же – на 830% до 10,170 тыс. тонн.
"Мы воодушевлены постоянным экспоненциальным ростом нашего бизнеса. В 1-м квартале каждого календарного года отмечается наиболее слабый спрос на минеральные удобрения вследствие смены климатических сезонов, влияющих на сельское хозяйство, – заявил президент Verde AgriTech Криштиану Велозу (Cristiano Veloso). – Ожидается, что наибольший объем продаж придется на период с июня по сентябрь".
Хотя Verde AgriTech не раскрывает состав Super Greensand, можно предположить, что речь идет удобрении, получаемом из глауконита — водного алюмосиликата железа, кремния и калия, называемого в просторечии морской слюдой. Глауконит легко растворяется и поэтому его действительно можно использовать в качестве удобрения, альтернативного хлористому калию.
Теги: Verde AgriTech