Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Агентство Fitch подтвердило кредитный рейтинг ФосАгро на инвестиционном уровне BBB- со стабильным прогнозом.

2.07.2020, 14:11
Новости

ПАО "ФосАгро" (Московская биржа, LSE: PHOR), российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, сообщает, что рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной и национальной валютах на инвестиционном уровне "BBB-", прогноз по рейтингу – стабильный.
Объявляя о своем решении, Fitch отметил устойчивость бизнеса ФосАгро и его конкурентные преимущества, включая низкие производственные издержки и собственные запасы фосфатного сырья, которые не содержат кадмия. Агентство подчеркнуло, что компания генерирует значительный операционный поток даже в периоды рыночной волатильности и ожидает, что в течение следующих четырех лет скорректированная маржа EBITDA останется на уровне выше 30%.
Fitch также ожидает что устойчивость ФосАгро будет улучшаться в среднесрочной перспективе, так как компания планирует увеличивать в реализации долю высокомаржинальных комплексных удобрений (NPK), относительно менее маржинальных DAP/MAP.
Генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев прокомментировал: "Мы постоянно работаем над повышением эффективности, чтобы уверено себя чувствовать даже в периоды значительной волатильности и неопределенности. Кредитные рейтинги инвестиционного уровня от трех ведущих рейтинговых агентств подтверждают эффективность нашей бизнес-модели, стратегии и финансовой политики".
ФосАгро в настоящее время имеет сразу три кредитных рейтинга инвестиционного уровня:
- Standard & Poor’s
Рейтинг/Прогноз: "BBB-" / "Стабильный"
- Moody’s
Рейтинг/Прогноз: "Baa3" / "Стабильный"
- Fitch
Рейтинг/Прогноз: "BBB-" / "Стабильный"
Теги: ФосАгро