Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Воскресенские минеральные удобрения" улучшат внутризаводскую логистику (Московская область).

14.05.2020, 12:21
Новости
На предприятии "Воскресенские минеральные удобрения" (входит в "Уралхим") отремонтируют автодорогу вокруг цеха по выпуску экстракционной фосфорной кислоты №3. В общей сложности в нормативное состояние приведут около 5,5 тыс. кв. м дорожного покрытия.
Подготовительные работы по устройству подъездов к месту погрузки фосфогипса стартовали осенью 2019 года. Силами подрядной организации были проведены мероприятия по устройству основания под дорожное полотно, осуществлена подсыпка дороги песком и щебнем, а также ее послойное уплотнение.
Весной текущего года соответствующие работы были продолжены. До конца июня рабочим также предстоит провести армирование и бетонирование дороги. Дополнительную прочность и надежность дорожному полотну обеспечит система отвода грунтовых и поверхностных вод, которую организуют при помощи труб и лотков, оборудованных вдоль автомагистрали. На последнем этапе в нормативное состояние приведут участок подъезда автомобилей под погрузку фосфогипса.
"Мероприятия, которые предполагается реализовать в 2020 году, позволят не только нормализовать грузооборот по доставке фосфогипса с территории предприятия на отвальное хозяйство, но и безусловно приведут к повышению культуры производства, – отмечает ведущий инженер по техническому надзору отдела капитального строительства Алексей Челноков. – Радует, что благоприятные погодные условия позволяют подрядчикам выполнять запланированные работы качественно и в установленные сроки".
Теги: Воскресенские минеральные удобрения, Уралхим