Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Производители ПВХ могут скорректировать свои планы по остановочным ремонтам.

20.04.2020, 11:54
Новости
Распространение коронавируса на территории России привело к корректировкам в программах производителей поливинилхлорида (ПВХ). Два предприятия, в частности, могут перенести сроки остановочных ремонтов, информирует "Маркет Репорт".
По информации клиентов и представителей заводов, волгоградский "Каустик" и "РусВинил" могут сдвинуть графики плановых остановочных ремонтов в 2020 году.
Так, "Каустик" может перенести начало ремонтных работ на более ранний срок - на 1 мая. Остановка производства может продлиться три недели. Годовая мощность производства ПВХ составляет 90 тыс. тонн.
"РусВинил" может перенести сроки ремонта с апреля на июль. Возможное количество дней, которое потребуется для профилактики, не озвучивается. Традиционно предприятие останавливается на две недели. Годовая мощность завода достигает 330 тыс. тонн.
Также стоит отметить, что в июне - июле, как правило, останавливает свое производство на ремонт "Саянскхимпласт", работа которого зависит от графика поставок пиролизного сырья с Ангарского завода. Мощность по выпуску ПВХ достигает 350 тыс. тонн.
По данным агентства, "Каустик" за март выпустил 7,4 тыс. тонн суспензионного ПВХ, "РусВинил" - 29,9 тыс. тонн суспензионного и 2,4 тыс. тонн эмульсионного ПВХ. "Саянскхимпласт" в прошлом месяце наработал 28,5 тыс. тонн суспензии.
Теги: РусВинил, Саянскхимпласт, Каустик