Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Казаньоргсинтез вошел в международную организацию производителей полиэтилена наивысшего качества.

19.03.2020, 21:46
Новости

ПАО "Казаньоргсинтез" присоединилось к Ассоциации "ПЭ100+", которая объединяет лучших мировых производителей трубного полиэтилена. Членство в ассоциации не только обязывает предприятие провести сертификацию своей продукции по международным стандартам ISO, но и в последующем гарантировать это качество на постоянной основе. C этой целью Ассоциация проводит ежегодный мониторинг качества продукции своих участников.
Казаньоргсинтез вошел в Ассоциацию как производитель трубной марки полиэтилена низкого давления ПЭ2НТ11-9. На данный момент это одна из самых технологичных марок полиэтилена, наиболее востребованная в промышленном производстве, строительстве и прокладке коммуникаций. В мае 2018 года Казаньоргсинтез завершил программу международной сертификации ПЭ2НТ11-9 на соответствие требованиям стандарта ISO 9080. В течение 2019 года эта марка успешно прошла двухраундовые технические испытания в лабораториях Ассоциации "ПЭ100+". После этого Казаньоргсинтез получил официальное подтверждение регулярного членства в составе организации.
Участие в "Ассоциации "ПЭ100+" позволит ПАО "Казаньоргсинтез" расширить рынки сбыта продукции и существенно увеличить прибыль от ее реализации.
Фактически Ассоциация "ПЭ100+" - это клуб лучших мировых производителей полиэтилена трубных марок наиболее высокого качества. Из нескольких сотен предприятий в него входит всего 14 компаний. Это "Borealis", "Borouge", "INEOS O & P", "IRPC", "Lyondell Basell", "PetroChina Duschazi Petrochemical Company", "Prime Polymer", "SABIC", SCG & Thai Polyethylene", "Sinopec", "Tasnee" и ПАО "Казаньоргсинтез". При этом Казаньоргсинтез – пока единственный российский производитель, сумевший попасть в эту организацию.
Теги: Казаньоргсинтез, LyondellBasell, PetroChina, SABIC, Sinopec