Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ПГК начала сотрудничать с предприятием "Акрон".

10.03.2020, 22:26
Новости

Санкт-Петербургский филиал Первой грузовой компании (ПГК) начал перевозить продукцию "Акрона" – ведущего предприятия Группы "Акрон", входящей в число крупнейших производителей минеральных удобрений и промышленной продукции.
"Наше сотрудничество началось в конце прошлого года. Уже в январе ПГК обеспечила погрузку 1000 тонн продукции предприятия. В феврале объем погрузки превысил 3000 тонн. Мы надеемся на дальнейшее развитие отношений. Со своей стороны, филиал готов предложить "Акрону" качественный сервис и возможности цифровых продуктов ПГК, таких как "Личный кабинет клиента" и "Мобильный репортер", который позволит отследить качество поданного нами подвижного состава", – отметил директор Санкт-Петербургского филиала ПГК Павел Ситало.
ПГК обеспечивает перевозку продукции завода "Акрон" в регионы Северо-Запада и Северного Кавказа, а также на Урал. Кроме того, партнеры будут работать над повышением эффективности использования парка и сокращением издержек на перевозку грузов.
Для справки:
АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – 109 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
Группа "Акрон" – один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Химические предприятия Группы расположены в Великом Новгороде (ПАО "Акрон") и Смоленской области (ПАО "Дорогобуж"). Группа ведет собственную добычу фосфатного сырья в Мурманской области (АО "СЗФК") и реализует проект по разработке калийного месторождения в Пермском крае (АО "ВКК"), имеет собственную транспортно-логистическую инфраструктуру, включающую три портовых терминала на Балтике, и сбытовые сети в России и Китае.

Теги: Акрон, Дорогобуж