Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Руководство БСК перешел представитель аппарата полпреда президента в ПФО

28.01.2020, 22:39
Новости
Представитель аппарата полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Рустем Басыров перешел на руководящую позицию в "Башкирскую содовую компанию" (БСК, входит в БАШХИМ).
На последнем совете директоров БСК было принято решение с 27 января прекратить полномочия двух членов правления компании: Сергея Лобастова и Владимира Ануфриева. Причины данного решения не сообщаются.
Также на минувшем собрании было решено назначить заместителем генерального директора БСК Р. Басырова, который с лета 2017 года руководил департаментом по вопросам внутренней политики аппарата полпреда президента в ПФО. На новой должности он будет курировать кадровую и организационную политику компании.
Как сообщает "Коммерсант. Казань", Р. Басыров родился в 1977 году. Окончил Стерлитамакский государственный педагогический институт, Башкирскую академию госслужбы и управления.
Карьеру начал преподавателем Стерлитамакского госпедуниверситета, в 2011 году перешел на работу в администрацию Стерлитамака. Позже работал в министерстве юстиции Башкирии. В 2011-2012 годах занимал должность замглавы администрации Стерлитамака. В июле 2012 – январе 2015 годов возглавлял отдел по взаимодействию с институтами гражданского общества администрации главы Башкирии.
Напомним, что в прошлом году новым генеральным директором БСК был назначен Эдуард Давыдов. Также в перечень его обязанностей перешло руководство "Березниковским содовым заводом". С 2007 году компанией руководил Ан Ен Док.
"Башкирская содовая компания" осуществляет производство продукции на двух площадках в Стерлитамаке – площадка "Каустик" (производство ПВХ и каустической соды), площадка "Сода" (производство кальцинированной и пищевой соды). Башкирии через инвесткомпанию "Региональный фонд" принадлежат 38,28% акций компании, структурам группы "Башкирская химия" - 57,18%.
Теги: Башхим, Башкирская содовая компания, БСК