Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Согласована кандидатура на должность главы "Белнефтехима".

6.09.2018, 19:46
Новости
Андрей Рыбаков согласован Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко на должность председателя Белорусского государственного концерна по нефти и химии ("Белнефтехим"),сообщают республиканские СМИ.
Андрей Рыбаков родился 11 июля 1976 года г. Могилеве, окончил Могилевский технологический институт. Свою карьеру он начал в 1998 году с должности аппаратчика синтеза на "Могилевхимволокно", где уже через шесть лет дослужился до должности начальника цеха.
Затем Рыбаков перешел на работу в концерн "Белнефтехим", где работал начальником управления. Проработав на предприятии с 2004 по 2008 годы, он вернулся "Могилевхимволокно". За семь лет на родном "Могилевхимволокно" он вырос до должности заместителя генерального директора.
В 2015 году Рыбаков занял пост замдиректора по коммерческим вопросам "Завод горного воска".
В 2017 году работает заместителем председателя концерна "Белнефтехим".
Игорь Ляшенко, ранее возглавлявший "Белнефтехим", назначен заместителем премьер-министра Республики Беларусь. Он будет курировать все вопросы, связанные с функционированием нефтегазового комплекса страны, а также вести переговоры с российской стороной по контрактам в энергетической сфере.
Теги: Белнефтехим