Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ГК Титан планирует начать экспорт фенола и ацетона в I квартале 2020г.

15.01.2020, 13:28
Новости
Группа компаний "Титан" планирует начать экспортные поставки фенола марки А и ацетона высшего сорта после проведенной модернизации производства на "Омском каучуке", сообщили "Рупеку" в компании.
"С начала 2020 года в ГК "Титан" стартуют первые после модернизации производства отгрузки за рубеж фенола марки А и ацетона высшего сорта", - уточняется в сообщении.
Согласно данным железнодорожной статистики, первые партии фенола и ацетона были отгружены в конце ноября 2019 года на внутренний рынок. В числе получателей продуктов были "Уралхимпласт" и "Нижнекамскнефтехим".
Компания не озвучивает свои планы по продажам на 2020 год. После проведенной модернизации "Омский каучук" сможет выпускать 90 тыс. тонн фенола и 56 тыс. тонн ацетона в год.
Стоит отметить, что на экспорт ГК "Титан" традиционно отправляет каучуки, сжиженные газы, МТБЭ и альфаметилстирол. За 2019 год поставки каучуков на внешние рынки выросли на 50%, МТБЭ и СУГ - на 10 и 6% соответственно.
Реализацией продукции на внешние рынки занимается "Титан-Интер-Трейд". Компания осуществляет поставки в более чем 30 стран, в том числе Европу, Северную и Южную Америку, Восточную и Юго-Восточную Азию. Доставка осуществляется автомобильным, железнодорожным и морским транспортом.
Теги: Титан, Омский каучук, Нижнекамскнефтехим, Уралхимпласт