Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Башкирская содовая компания" поменяла аффилированных лиц.

14.01.2020, 10:02
Новости
Актуальный список опубликован на сервере раскрытия корпоративной информации.
Изменения в списке аффилированных лиц (публикуются ежеквартально) разместила на сервере раскрытия корпоративной информации "Башкирская содовая компания" (АО "БСК"). За четвертый квартал 2019 года в совет директоров вошли Ольга Иванова, Михаил Ковалев и Александр Чекалин. Исключены Олег Полстовалов, Дмитрий Матыгин и Ильмир Шакиров. Кроме того, в число аффилированных лиц с 31 октября 2019 года по 20 ноября 2019 года входил первый вице-премьер правительства республики Андрей Назаров.
В региональном кабмине пребывание чиновника в совете директоров "БСК" подтвердили, отметив, что "изменение состава было обосновано прекращением полномочий бывшего члена совета директоров - министра земельных и имущественных отношений Олега Полстовалова в связи с переходом на новую работу".
"Так как в силу закона Правительство РБ, используя специальное право на участие в управлении обществом ("золотая акция"), обязано обеспечить собственного представителя в составе совета директоров хозяйствующего субъекта, на период формирования правительства в новом составе и закрепления функциональных обязанностей за его членами, представителем правительства в совете директоров был назначен Андрей Назаров", — сообщила РБК Уфа министр земельных и имущественных отношений РБ Гульшат Арсланова.
Олег Полстовалов возглавлял Минземимущества РБ с октября 2018 по октябрь 2019 года. Андрей Назаров был назначен первым вице-премьером Правительства Башкирии 28 октября 2019 года.
Теги: Башкирская содовая компания, БСК