Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Вице-губернатор Псковской области: "Титан-Полимер" более прозрачен, чем другие инвесторы.

6.12.2019, 15:21
Новости
На сегодняшний день "Титан-Полимер более прозрачен, чем другие инвесторы, заходящие к нам в регион по такому же классу опасности", - заявила заместитель губернатора Псковской области Нинель Салагаева в эфире проекта ПАИ-live 5 декабря.
Она напомнила, что компания уже получила все необходимые разрешения для строительства, при этом "Титан-Полимер" согласился с позицией администрации Псковской области и прошёл госэкспертизу, хотя делать этого был не обязан, поскольку предприятие относится к 4-му классу опасности. Нинель Салагаева отметила, что все документы по строительству завода "Титан-Полимер" размещены на сайте предприятия, а также с ними можно ознакомиться в приёмной завода на улице Ленина, 17.
"На сегодняшний день вопросов к прозрачности, открытости к данному инвестору нет вообще", - ещё раз подчеркнула вице-губернатор.
Она также пояснила, что "Титан-Полимер" - это несколько этапов производства, сейчас речь идёт о заводе по изготовлению БОПЭТ-плёнки.
Нинель Салагаева отметила, что завод "Титан-Полимер" относится к 4 классу опасности, а работающие в области свинокомплексы – к первому, в основном же действующие в регионе предприятия - это третий класс опасности.
Теги: Титан-Полимер