Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ОНФ в Псковской области создаст экспертную группу для контроля за строительством завода полиэтиленовой пленки.

26.11.2019, 13:48
Новости
Представители Общероссийского народного фронта в Псковской области создадут экспертную группу для общественного контроля за ходом строительства и вводом в эксплуатацию завода по производству полиэтиленовой пленки "Титан-Полимер" в особой экономической зоне Моглино в Псковском районе.
В состав рабочей группы войдут эксперты и активисты ОНФ, местные жители, представители общественных организаций и политических партий, а также экологи и специалисты в области охраны окружающей среды и пожарной безопасности. Возглавит экспертную группу председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ Владимир Зубов.
По данному вопросу 24 ноября в Пскове прошла встреча, в которой приняли участие эксперты регионального отделения ОНФ, представители руководства завода, органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, жители Пскова и Псковского района.
Проект по строительству завода получил положительное заключение экспертизы. Недавно группа компаний "Титан-Полимер" получила разрешение на строительство предприятия в Псковской области. Однако среди местного населения этот объект до сих пор вызывает много вопросов, ведь материалы обследований не были представлены местным гражданам.
Представители Общероссийского народного фронта в Псковской области настаивают на том, чтобы заключения государственной экспертизы и документы, свидетельствующие о соблюдении требований охраны окружающий среды и правил пожарной безопасности, были доступны для общественности и опубликованы на сайте общественной приемной предприятия, чтобы каждый житель Пскова и Псковского района мог ознакомиться с результатами и оценкой экспертов.
"Строительство завода вызвало широкий общественный резонанс, потому что каждый из нас имеет право дышать чистым воздухом, пить нормальную воду, имеет право на благополучную окружающую среду. Уверен, что предприятие имеет место быть, но при этом должны соблюдаться все экологические нормы и стандарты", – отметил член регионального штаба ОНФ Сергей Елизаров.
Теги: Моглино, Титан-Полимер