Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Стерлитамакский нефтехимический завод" - обладатель Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта "Экспортер года".

21.11.2019, 15:17
Новости
"Стерлитамакский нефтехимический завод" занял третье место в федеральном этапе конкурса на соискание Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта "Экспортер года", которая была инициирована в рамках реализации Национального проекта "Международная кооперация и экспорт".
Напомним, конкурс проводился в два этапа. В первом, региональном этапе, принимали участие крупные промышленные предприятия, организации и индивидуальные предприниматели, достигшие наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. Призером по Приволжскому федеральному округу и обладателем номинации "Новая география" стал "Стерлитамакский нефтехимический завод". На правах победителя, компания вышла в федеральный тур и составила достойную конкуренцию партнерам в категории "Крупный бизнес".
Выбор экспорта в качестве приоритетного вектора развития, принесло АО "СНХЗ" не только экономический эффект, но и признание сообщества, - по итогам федерального этапа конкурса "Экспортер года", предприятию присуждено третье место в номинации "Новая география". Вручение награды состоялось сегодня, 14 ноября, в Москве в рамках пленарной сессии Международного экспортного форума "Сделано в России".
Награду получили генеральный директор АО "СНХЗ" Алексей Данилов и директор по производству ООО "УК ТАУ НефтеХим" Олег Шурупов.
Теги: Стерлитамакский нефтехимический завод