Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Стоимость российского вспенивающегося полистирола сократилась в ноябре 2019 года.

12.11.2019, 14:41
Новости
Российские поставщики вспенивающегося полистирола (ПС) приняли решение о снижении цен в ноябре. Спрос на рынке остается умеренным, информирует "Маркет Репорт".
Узловский "Пластик" снизил цены на полистирол для отгрузок в текущем месяце до 100,5-105 тыс. рублей за тонну (СРТ Москва, с учетом НДС).
"СИБУР-Химпром" также пошел на снижение цен. В среднем стоимость пермского ПС для внутреннего рынка сократилась на 2 тыс. рублей за тонну. Полистирол предлагается по 103-108 тыс. рублей за тонну (СРТ Москва, с учетом НДС).
В октябре предприятие СИБУРа понизило цены на 1,5 тыс. рублей за тонну – до уровня 105,5-110 тыс. рублей за тонну (СРТ Москва, с учетом НДС).
В текущем месяце спрос на вспенивающийся полистирол остается умеренным.
"СИБУР-Химпром" выпускает бутиловые спирты и 2-этилгексанол (мощность 160 тыс. тонн в год); этилбензол (мощностью 220 тыс. тонн в год), стирол (135 тыс. тонн в год) и полистирол (100 тыс. тонн в год); этилен и пропилен, пластификатор ДОТФ (100 тыс. тонн в год). В планах предприятия продолжить расширение мощностей.
"Пластик" (Узловая) специализируется на производстве АБС-пластиков и суспензионных полистиролов. Технологический комплекс предприятия включает в себя производства стирола мощностью 60 тыс. тонн в год, вспенивающегося полистирола мощностью до 11,3 тыс. тонн в год, АБС-пластиков – 23 тыс. тонн в год. Сбытовую политику предприятия реализует Торговый дом "Пластик".
Теги: Сибур-Химпром